domingo, 10 de janeiro de 2010

Tabela Campeonato Cearense

Campeonato Cearense - 1ª divisão – 2010 - 1º Turno

1ª Rodada
09/01 - Sab     16:00   3          Fortaleza         x          Limoeiro         Domingão - TVD
10/01 - dom    16:00   1          Crato               x         Guarani (J)     a definir
10/01 - dom    16:00   2          Ferroviário      x          Itapipoca         Elzir Cabral    
10/01 - dom    16:00   4          Guarany (S)    x          Maranguape    Junco   Sobral
10/01 - dom    16:00   5          Horizonte        x          Ceará                Domingão Horizonte -TVD
10/01 - dom    16:00   6          Quixadá          x          Boa Viagem    Abilhão           Quixadá
2ª Rodada
13/01 - qua    20:00   7          Boa Viagem    x          Crato           Serjão  -Boa Viagem
13/01 -qua     20:00   9          Guarani (J)      x          Quixadá        Romeirão  - Juazeiro
13/01 -qua     20:00   11        Horizonte        x          Ferroviário      Domingão  - Horizonte
13/01-qua      20:00   12        Maranguape    x          Limoeiro         Moraizão   - Maranguape
14/01 - qui     20:00   8          Ceará             x          Itapipoca         Domingão  -Horizonte
14/01 - qui      20:00  10        Guarany (S)    x          Fortaleza         Junco   Sobral - TVD
3ª Rodada
16/01 - sab     16:00   13        Boa Viagem    x          Ferroviário      Serjão  Boa Viagem -   TVD
17/01 - dom    16:00   14        Ceará             x          Guarani (J)      Domingão    -   Horizonte
17/01 - dom    16:00   15        Crato              x          Fortaleza         Mirandão    -   Crato   TVM
17/01 - dom    16:00   16        Itapipoca         x          Horizonte        Perilão        -   Itapipoca
17/01 - dom    16:00   17        Limoeiro         x          Guarany (S)    Bandeirão  -  Limoeiro do Norte
17/01 - dom    16:00   18        Maranguape    x          Quixadá          Moraizão         Maranguape
4ª Rodada
20/01 - qua      20:00   19        Crato             x          Itapipoca         Mirandão         -  Crato
20/01 - qua      20:00   20        Ferroviário      x          Guarani (J)      Elzir Cabral      - Fortaleza
20/01 - qua      20:00   21        Fortaleza       x          Quixadá          Alcides Santos - Fortaleza
20/01 - qua      20:00   22        Guarany (S)   x          Horizonte        Junco -  Sobral
20/01 - qua      20:50   24        Maranguape   x          Ceará   Moraizão       - Maranguape    TVM
21/01 - qui      20:00   23        Limoeiro         x          Boa Viagem Bandeirão -Limoeiro - TVD

5ª Rodada

23/01 - sab     16:00   29        Horizonte        x          Crato   Domingão    -   Horizonte -  TVD
24/01 - dom    16:00   25        Ferroviário       x          Ceará   Domingão    -   Horizonte
24/01 - dom    16:00   26        Fortaleza         x          Maranguape    Alcides Santos -  TVM
24/01 - dom    16:00   27        Guarani (J)      x          Limoeiro         Romeirão   - Juazeiro do Norte
24/01 - dom    16:00   28        Guarany (S)    x          Boa Viagem    Junco - Sobral
24/01 - dom    16:00   30        Quixadá          x          Itapipoca         Abilhão    - Quixadá
6ª Rodada
27/01 - qua      20:00   32        Ferroviário       x          Quixadá          Elzir Cabral    - Fortaleza
27/01 - qua      20:00   33        Fortaleza        x         Horizonte         Alcides Santos -Fortaleza
27/01 - qua      20:00   34        Guarani (J)      x          Guarany (S)    Romeirão- Juazeiro do Norte
27/01 - qua      20:00   36        Limoeiro         x          Crato   Bandeirão       Limoeiro do Norte
27/01 - qua      20:50   31        Boa Viagem    x          Ceará   Serjão  Boa Viagem  - TVM
28/01 - qui      20:00   35        Itapipoca         x          Maranguape    Perilão Itapipoca  - TVD
7ª Rodada
30/01 - sab      16:00   39        Horizonte        x          Boa Viagem  Domingão - Horizonte        TVD
31/01 - dom    16:00   37        Ceará              x          Fortaleza         a definir    - TVM
31/01 - dom    16:00   38        Crato               x          Guarany (S)    Mirandão  -Crato
31/01 - dom    16:00   40        Itapipoca         x          Guarani (J)      Perilão -  Itapipoca
31/01 - dom    16:00   41        Limoeiro          x          Quixadá          Bandeirão - Limoeiro do Norte
31/01 - dom    16:00   42        Maranguape    x          Ferroviário      Moraizão

8ª Rodada
03/02 - qua   20:00  43         Boa Viagem       x       Itapipoca  - Serjão   Boa Viagem
03/02 - qua   20:00  44         Crato                 x       Maranguape -Mirandão - Crato
03/02 - qua   20:00  46         Guarany (S)        x       Ferroviário    - Junco -  Sobral
03/02 - qua   20:00  48         Quixadá              x       Horizonte  - Abilhão  -   Quixadá
03/02 - qua    20:50 45         Guarani (J)          x       Fortaleza   -Romeirão - Juazeiro  -TVM
04/02 - qui     20:00 47         Limoeiro              x      Ceará    Bandeirão - Limoeiro -  TVD

9ª Rodada
06/02 - sab   16:00  51   Fortaleza               x           Ferroviário   - Domingão  - Horizonte
06/02 - sab    16:00 54   Quixadá                 x           Guarany (S)  -Abilhão -Quixadá - TVD
07/02 - dom   16:00 49   Boa Viagem           x           Maranguape     Serjão   Boa Viagem
07/02 - dom       50        Ceará                    x           Crato     Domingão - Horizonte - TVM
07/02 - dom       52        Guarani (J)             x                Horizonte - Romeirão -Juazeiro do Norte
07/02 - dom       53        Itapipoca                x             Limoeiro              Perilão  Itapipoca

10ª Rodada - 1º Turno
13/02 - sab   16:00  55  Ferroviário         x             Crato     Elzir Cabral - Fortaleza
13/02 - sab             56   Fortaleza          x             Boa Viagem  - Alcides Santos  Fortaleza
13/02 - sab             57  Guarani (J)         x             Maranguape  -Romeirão -Juazeiro do Norte
13/02 -  sab            58  Guarany (S)       x             Itapipoca  - Junco -Sobral
13/02 - sab             59   Horizonte          x             Limoeiro  - Domingão -  Horizonte-  TVD
13/02 - sab             60   Quixadá            x             Ceará    Abilhão  - Quixadá               TVM

11ª Rodada
17/02 - qua 20:50     61  Boa Viagem     x       Guarani (J)   - Serjão- Boa Viagem
17/02 - qua 20:50 62  Ceará              x       Guarany (S)  -Castelão - Fortaleza
17/02 - qua 20:50 63  Crato               x       Quixadá     - Mirandão - Crato
17/02 - qua 20:50 64  Itapipoca         x        Fortaleza  - Perilão  Itapipoca - TVM
17/02 - qua 20:50 65  Limoeiro          x        Ferroviário - Bandeirão  -Limoeiro- TVD
17/02 - qua 20:50 66  Maranguape     x        Horizonte   -Moraizão -Maranguape

Semifinal - 1º Turno
20/02 - sab         16:00     67           x             a definir
21/02 - dom       16:00     68            x             a definir
Final - 1º Turno
28/02 - dom       16:00     69           x             a definir


Tabela Completa do  1º e do 2º turno - Clique Aqui

Tabela detalhada pelo site Revista Central

Nenhum comentário :

Postar um comentário

"O sucesso normalmente contempla aqueles que estão ocupados demais para procurar por ele"